На день открытых дверей в Сасовский индустриальный колледж пришли более 120 человек
18 апреля в сасовском индустриальном колледже прошел день открытых дверей. Более 120 школьников и их родителей пришли туда, чтобы узнать о программах и условиях обучения, а также познакомиться с преподавателями и мастерами производственного обучения.
Студенты провели для школьников экскурсию и рассказали о профессиях и специальностях, которые постигают, познакомили с лабораториями и мастерскими. Повара-кондитеры подготовили выпечку и показали мастер-класс по украшению песочного печенья с сахарной глазурью. Также гости посетили предприятия Сасовского округа, на которых студенты проходят учебные и производственные практики.
Директор колледжа Ольга Левина:
«День открытых дверей по траектории «школа – колледж – предприятие» стал нашей своеобразной визитной карточкой. Выбирая будущую профессию или специальность, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного учреждения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Благодарю наших партнеров – завод «САСТА», Котовский завод нетканых материалов, «СвязьЭнерго», «АвтоПост62» за поддержку. Отдельное спасибо руководителям школ за активное участие и заинтересованность!».
Фото: Ольга Левина






Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Рогожка Сасовского округа прошел второй день фестиваля, посвященного композитору Александру Аверкину
- Глава Росгвардии Виктор Золотов осмотрел социальные объекты в Сасове
- Губернатор Павел Малков: В произведениях Александра Аверкина - огромная любовь к родине, любовь к людям, которые живут и работают на земле
- Аверкинский фестиваль стартовал в деревне Шафторка Сасовского округа
- Мария Богачева из Сасова завоевала медали на чемпионате России по легкой атлетике

















