На довыборы в Рязанскую областную Думу по округу №12 потратят 10 миллионов рублей
На довыборы в Рязанскую областную Думу по одномандатному округу №12 потратят 10 миллионов рублей. Решение о распределении средств принял на заседании в пятницу, 21 июня, облизбирком.
Большая часть средств, почти 6 миллионов рублей, по словам зампредседателя облизбиркома Олеси Пронякиной, пойдет нижестоящим комиссиям, остальное — на необходимые расходы Избирательной комиссии Рязанской области.
Выборы по одномандатному округу №12 пройдут в сентябре. Необходимость в них возникла в связи с избранием депутата по округу Игоря Мурога в Совет Федерации. На заседании избиркома решили и другие вопросы, связанные с организацией и проведением довыборов. В частности, утвердили порядок проведения жеребьевки между средствами массовой информации по предоставлению эфира, печатной площади. Агитационный период начнется 10 августа.
Всего в сентябре 2024 года в Рязанской области пройдет 40 избирательных кампаний, из них 39 – в органы местного самоуправления и одна – довыборы в региональный парламент.
Еще новости "Рязань":
- В 2026 году в Рязанской области водительские права получили 44 участника СВО
- Рязанский художник завоевал золотую медаль международного фестиваля песчаной скульптуры
- Рязанский пилот участвует в международном чемпионате по воздухоплавательному спорту
- Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП на мосту через Оку
- В Рязанской области выплату на покупку школьной и спортивной формы получили более 21 тысячи школьников

















