На Котелинском роднике в Кадомском районе пройдет Крещенское водосвятие
В 2020 году чин освящения воды пройдет в Кадомском районе на Котелинском роднике, после заутренней службы 19 января. Котелинский родник был оборудован чуть более 10 лет назад местными жителями.
Во всех храмах Кадомского района водосвятие начнется после обеда 18 января. Кроме того, в Милостиво-Богородицком монастыре и храме Димитрия Ростовского установят купели для омовения и кабинки для переодевания.
В районном центре привычным местом для Крещенской купели было озеро Белое. Здесь во льду прорезали полынью, оборудовали поручнями и кабинками для переодевания. Но из-за достаточно теплых зим ледяной покров на озере образовывался неустойчивый, поэтому вот уже три года как чин освящения воды и купания на озере Белом не проводится.
Еще новости "Кадомский округ":
- В Кадоме социальных работников поздравили с профессиональным праздником
- Анастасии Ерохиной из Кадомского округа исполнилось 102 года
- В Кадоме прошел благотворительный концерт в пользу благоустройства аллеи памяти участникам СВО
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В кадомском селе Чермные тушили пожар в жилом доме

















