На ликвидацию последствий ЧП в поселке Лесном Рязанская область получит 200 миллионов рублей
200 миллионов рублей дотации выделят Рязанской области для компенсации расходов на ликвидацию последствий ЧП в поселке Лесном, сообщил сайт правительства региона.
По словам председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, дотацию одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ. Средства компенсируют первоочередные расходы региона на выплаты пострадавшим и семьям погибших в результате техногенной катастрофы в Шиловском районе, а также неотложные затраты на восстановление инфраструктуры поселка Лесного.
«Понятно, что возможности бюджета Рязанской области ограничены, а выплаты и восстановление инфраструктуры необходимо провести незамедлительно, поэтому принято решение о предоставлении региону трансферта из федеральной казны», – сказал Андрей Макаров.
Губернатор Рязанской области Павел Малков:
«Семьи погибших получат суммарные компенсации в размере более 5 миллионов рублей, включая выплаты от региона, предприятия и Социального фонда России. Суммарные компенсации пострадавшим варьируются от 413 тысяч до 1,2 миллиона рублей в зависимости от степени полученного вреда здоровью. Региональные выплаты семьям погибших и пострадавшим уже начались».
Еще новости "Рязань":
- Четыре пожара потушили в Рязанской области за сутки
- Юртовой атаман Василий Фатеев: «Мы хотим вовлекать в казачьи ряды молодежь»
- Павел Малков: Готовность нового моста через Оку – более 31%
- Ночью над Рязанской областью сбили три БПЛА
- В Рязани 46 семей находятся на учете комиссии по делам несовершеннолетних

















