На месте затопленных мостов в Сапожковском районе работают лодочные переправы
13 марта в Сапожковском районе половодьем затопило три низководных моста: вблизи поселка Красная Яблонька, у деревни Дмитриевка и через реку в направлении Свято-Данилова монастыря. Уровень воды там превысил два метра. На месте работают лодочные переправы. Их сегодня проверил глава администрации района Алексей Кириллов.
Мост по дороге на деревни Дмитриевка и Ширино затапливает каждый год. Как говорят сами жители, к половодью они готовятся заранее.
Сергей Фадеев, житель Морозовых-Борков:
«К этому природному явлению мы уже привыкли. Люди готовятся заранее: закупают продукты, лекарства, все самое необходимое. Многие, кстати, замораживают хлеб, потом достают и разогревают в микроволновке».
Глава Морозово-Борковского сельского поселения Александр Лобанов отметил, что жизнеобеспечение населения не пострадало, лодочная переправа работает по расписанию. На отрезанной половодьем территории живет 26 человек.
Александр Лобанов, глава Морозово-Борковского сельского поселения:
«К половодью мы готовимся заблаговременно. В начале марта мы напомнили всем о мерах безопасности, запаслись всем необходимым, предложили жителям на время половодья переехать в Сапожок. Все отказались. На данный момент чрезвычайных ситуаций не было. На месте дежурит пожарная машина. Мы на связи круглосуточно. Все, что нужно, переправляем на лодках».
Актуальная информация о ситуации с половодьем – в нашем телеграм-канале.
Еще новости "Сапожковский район":
- Для занятий сапожковского дома детского творчества подберут новое помещение
- В Сапожке поздравили работников культуры
- Глава администрации Сапожковского района Алексей Кириллов рассказал, какие дороги отремонтируют в этом году
- В здании сапожковского дома детского творчества обрушилась стена. Пострадавших нет
- Сапожковские полицейские разыскивают 32-летнего мужчину