На митинг к памятнику «Героям войны» сотни новомичуринцев пришли с портретами дедов и прадедов
9 Мая в Новомичуринске, у памятника «Героям войны», состоялся митинг, посвященный Дню Победы. И хотя в этом году не было привычного шествия по улицам города Бессмертного полка, портреты фронтовиков Великой Отечественной войны украшали ряды митингующих.
Внук партизана Александра Петровича Шаститко, глава администрации Пронского района Александр Шаститко – тоже с портретом человека, которым гордится.
«Мой дед родом из Белоруссии, там жил, воевал, сейчас уже умер, – говорит Александр Петрович. – Награжден орденом Отечественной войны».
«Я уже девять лет, как папа умер, хожу с его портретом на торжества, посвященные Дню Победы, – говорит Валентина Федулова. – В нашей семье воевали оба моих деда, а один из них – Иван Фёдорович Пугачёв – дошел до Берлина, до рейхстага. Это отец моего отца. Я бережно храню все награды моего папы, Ивана Ивановича Пугачёва, это орден Отечественной войны, боевые медали: за оборону Москвы, «За отвагу», «За освобождение Варшавы». А недавно внучка, второклассница Василиса, просила рассказать ей о нем. И я рада, что она интересуется историей своей семьи, а значит, и историей своей страны».
Сотни новомичуринцев пришли на митинг, чтобы поздравить друг друга с великим праздником, почтить в минуте молчания память защитников Отечества и возложить венки и цветы к подножию памятника.
[Best_Wordpress_Gallery id=»26541″ gal_title=»Новомичуринск 09″]Еще новости "Пронский округ":
- Около четырех миллионов рублей перевела жительница Пронского округа мнимым инвесторам
- В Пронском округе при столкновении трех автомобилей погиб водитель фуры
- Житель Пронска ограбил приятеля
- Боец с позывным «Старый казах»: «Когда чувствуешь поддержку земляков, то и черт не страшен»
- Новомичуринские ветераны-строители отметили свой профессиональный праздник

















