На празднике в честь Дня России 12 юных шатчан получили паспорт
В Шацке 11 июня на площади перед Муниципальным культурным центром прошел праздничный концерт в честь наступающего Дня России. Одним из важных событий этого дня стало вручение главного документа в жизни человека – паспорта. В торжественной обстановке его получили 12 юных шатчан.
Паспорта молодым людям вручили глава администрации Александр Нечушкин и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шацкий» Наталья Пирюгина.
После вручения работники Муниципального культурного центра и Казачьего центра подарили шатчанам концертную программу. На сцену вышли всеми любимые ансамбли и солисты. Все песни и танцы так или иначе были посвящены любви к родине. Исполняли композиции, посвященные и Александру Невскому, ведь в этом году наша страна празднует его 800-летие.
Также на площади перед Муниципальным культурным центром организовали фотозону.
«Какой замечательный концерт! – сказала одна из гостей праздника. – Наконец после пандемии можно почувствовать, что жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. Каждое мероприятие, тем более такой яркий концерт, воспринимаются сейчас по-особенному. Спасибо артистам за хорошее праздничное настроение!»
Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацком округе прошла ежегодная акция по озеленению
- В Шацком округе поздравили дорожников и вручили награды детям героев
- В селе Печины Шацкого округа открыли мемориальные доски в память о погибших земляках
- Одиннадцатиклассница из Шацка Анна Курепова заняла второе место на всероссийском конкурсе
- Шацкие артисты заняли второе место на региональном этапе конкурса «Россия – Транзит 2026» и выступят в Москве

















