На празднике в честь Дня семьи, любви и верности в Рязани поженились семь пар
В понедельник, 8 июля, на Рязанской ВДНХ прошел праздник в честь Дня семьи, любви и верности. Собравшихся поздравил заместитель председателя правительства Артем Никитин.
«Сегодняшний праздник связана с самой известной и образцовой четой – муромским князем Петром и уроженкой рязанского села Ласково Февронией. Они прожили достойную жизнь и причислены православной церковью к лику святых. Я желаю всем семьям благополучия – и тем, кто хорошо знает, какой непростой и благородный труд поддерживать семью, и тем, кто недавно обменялся кольцами»,– сказал Артем Никитин.
На празднике объявили «Легендарную семью Рязанской области». Ею стала чета Емельяновых. Также вручили медали «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке 25 и более лет. Награды получили 10 семей из Рязани и районов области.
Центральным событием праздника стала церемония бракосочетания семи пар. В торжественной обстановке они обменялись кольцами и исполнили первый танец под аплодисменты родных и близких.
Отношения на празднике зарегистрировали Юлия и Максим Морозовы. Ребята познакомились в Рязанском государственном университете, где оба учились. После успешной сдачи сессии Максим пригласил Юлию на прогулку, после ребята продолжили общение.
«Мы осознанно выбрали дату регистрации брака 8 июля, как наш с Максимом день – День семьи, любви и верности. Церемония очень памятная и запомнится на всю жизнь», – отметила Юлия.
Продолжением праздника на Рязанской ВДНХ станет парад многодетных семей. После здесь выступит группа DiaCapellа.
Еще новости "Рязань":
- Житель Ряжска избил знакомого табуреткой
- Ветераны Великой Отечественной войны стали почетными гражданами Рязани
- Детская площадка в Нижнем городском парке готова
- Рязанец, чуть не утонувший в Ореховом озере, выехал на водоем на велосипеде
- В Рязани убрали мусор на конечных остановках общественного транспорта