На примере клепиковского музея будут учиться другие музеи страны
Многие музеи в период пандемии коронавируса были вынуждены простаивать без посетителей. Для их поддержки создали проект «Школа цифрового развития музеев», одно из направлений которого – обучать музейщиков разрабатывать онлайн-экскурсии. Одним из экспертов проекта выбрали и руководителя киномастерской «Лучкино» – клепиковца Павла Морозова. Более 8 лет он обучает азам видеосъемки и видеомонтажа воспитанников своей киностудии, его приглашают в различные города страны, где он также ведет свои курсы.
18 февраля Павел Морозов снял видеоурок по съемке онлайн-экскурсий в Клепиковском отделе Государственного музея-заповедника им. Сергея Есенина.
Съемка прошла в классах второклассной церковно-приходской учительской школы, в который Сергей Есенин учился с сентября 1909-го года по май 1912-го. Экскурсовод Олеся Милованова рассказала об экспонатах музея.
После того, как курс смонтируют, по нему смогут учиться сотрудники других музеев страны.
Еще новости "Клепиковский район":
- Жителя Клепиковского района подозревают в насильственных действиях сексуального характера
- Любимцу клепиковцев медведю Мише исполнилось восемь лет
- В Спас-Клепиках водителю электромобиля грозит лишение свободы
- «Поезд здоровья» побывал в селе Алексеево Клепиковского района
- Жителя Клепиковского района осудили за хранение наркотиков