На разных участках большого пешеходного маршрута появятся тематические люки
На разных участках большого пешеходного маршрута в Рязани появятся тематические люки. Об этом сообщил губернатор Павел Малков во время инспекции очередного этапа благоустройства на Лыбедском бульваре, сообщила пресс-служба правительства.
Также на маршруте установят скамьи с чугунным основанием – модели сделает Рязанский завод точного литья.
«Продолжаем создавать маршрут «Рязань пешеходная». Он уже соединил разные части города и стал удобным пространством для прогулок, спорта и отдыха. Сейчас создается новый участок от стадиона «Рязань-Арена» до улицы Чапаева. Проверил с коллегами ход работ. На новом участке сделаем детскую площадку с большой песочницей для самых маленьких, спортивную площадку, зону для выгула собак и небольшой водоем как часть Лыбеди. Для комфорта и безопасности смонтируем новое освещение и камеры видеонаблюдения. Обустроим удобные пешеходные дорожки и велодорожку, установим качели и лавочки. При этом сохраним единый стиль Лыбедского бульвара, который уже полюбился рязанцам», — отметил Павел Малков.
Маршрут «Рязань пешеходная» должен дойти до ЦПКиО, для чего нужно сделать проход под железной дорогой. Сейчас этот проект прорабатыва.т вместе с РЖД.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу завершился зональный этап
- Дожди в Рязанской области продолжатся в понедельник
- Ветеран СВО с позывным «Серб» присоединился к мобильным огневым группам
- Рецидивиста подозревают в краже из двух рязанских супермаркетов
- Энергетики «Рязаньэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды

















