На Рязанской ВДНХ прошел литературный фестиваль «Знакомый ваш»
В субботу, 7 июня, на Рязанской ВДНХ прошел литературный фестиваль «Знакомый ваш». Он стал одним из мероприятий проекта «Есенин в городе» к 130-летию со дня рождения поэта.
Для детей на фестивале работала анимационная площадка. Взрослые и дети могли поучаствовать в мастер-классах по лепке константиновской свирели, созданию книжного переплета, подписать музейную открытку. На сцене выступили ансамбль «Радуница», «Есенин-квартет» и Hot Stuff, а театр «Переход» имени Геннадия Кириллова представил программу «В первый раз я запел про любовь…» — совместный проект вместе с композитором Андреем Синецким.
Отдельный блок программы составили «Нескучные лекции» сотрудников государственного музея-заповедника Есенина. Слушателям рассказали о том, какие пейзажи вдохновляли поэта, раскрыли тайну символики резных наличников села Константиново. Гости лекции узнали также о начале творческого пути Сергея Есенина.
Возрастное ограничение – 6+








Еще новости "Рязань":
- Беспилотник сбили ночью над Рязанской областью
- В субботу в Рязанской области ожидаются кратковременные дожди
- Для кого из участников СВО прекращаются обязательства по просроченным кредитам, рассказали в правительстве
- Рязанские лагеря «Сказка» и «Смена» подготовили к открытию
- В Рязани из-за ремонта временно перекроют движение на участке улицы Ломоносова

















