На третий Тум-ski марафон в честь заслуженного тренера СССР Вячеслава Селиванова собралось более ста лыжников

В воскресенье, 24 января, в тумском лесопарке прошёл третий Тум-ski классический марафон, посвященный заслуженному тренеру СССР по лыжным гонкам В.В. Селиванову.

С каждым годом число участников и география марафона растёт. На этот раз на старт вышли 108 участников в возрасте от 15 до 60 лет — из Рязани и Рязанской области, а также Москвы и Московской области, Нижегородской, Тамбовской области, Воронежа, Санкт-Петербурга.

Лыжники преодолели дистанции в 14, 28 и 50 км. Абсолютными чемпионами марафона стали Людмила Цыпулина из Рязани и Сергей Ячков из Тумы. Отлично выступили и клепиковские лыжники. На дистанции 14 км лидировали Сергей Марушкин и Варвара Королева, Елизавета Семенова заняла третье место. На дистанции 28 км первой стала Ксения Дегтева.