На улице Маяковского в Рязани хотят сделать новый сквер
На пересечении улиц Маяковского и Свободы в Рязани хотят сделать новый сквер. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Сейчас участок очищают от дикой поросли и сорняков. Глава администрации Виталий Артемов поручил разработать концепцию будущей зеленой зоны и подготовить эскиз. В проекте необходимо предусмотреть пешеходные дорожки, лавочки, освещение, дополнительное озеленение.
«Заросшую территорию нужно привести в порядок. В этом году проведем все подготовительные работы. Обустройство сквера завершим в 2026 году. Прорабатываем вопросы финансирования проекта. Один из вариантов – участие в реализации местных инициатив», – отметил глава администрации.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- До +22°С потеплеет в Рязанской области в среду
- В Рязанский перинатальный центр поступил анализатор газового состава крови
- Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил высокие темпы реализации проекта «Инфраструктура для жизни» в Рязанской области
- Рязанские следователи завершили расследование уголовного дела о коммерческом подкупе
- Рязанскую область посетят эксперты Всероссийского конкурса «Семейная столица России»

















