На улице Почтовой открылась выставка «Народный фотоальбом «Рязань: 1941-1945»
На улице Почтовой в Рязани открылась выставка «Народный фотоальбом «Рязань: 1941-1945». Экспозицию посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Экспозиция рассказывает о повседневной жизни рязанцев и тыла в суровые военные годы. Это общие фото выпусков школ или училищ, фотографии, рассказывающие о работе на производстве, в поле и в госпиталях, плакаты и картины рязанских художников, военные карты. Среди них – работы рязанского художника Александра Сырова. Вместе с коллегами в годы войны он создавал плакаты. Фотовыставка – часть большого проекта, позволяющего создать панораму жизни Рязани в военные и послевоенные годы. От рязанцев ждут копии материалов из домашних архивов – они войдут в печатный сборник «Рязань в лицах и событиях: 1941-1945».
Проект реализуется при содействии Рязанского историко-архитектурного музея заповедника, Государственного архива Рязанской области, управления образования и молодежной политики администрации Рязани, управления культуры, «Комсомольской правды – Рязань», Рязанского областного отделения детского фонда.
Возрастное ограничение – 0+




Еще новости "Рязань":
- Глеб Шабонин: «Телефонные мошенники становятся изощреннее, жители Рязанской области теряют сбережения и берут кредиты под давлением аферистов»
- В Рязанской области откроется еще пять детских культурно-просветительских центров
- Рязанские агропредприятия собрали более 193 тонн земляники и девяти тонн жимолости
- Рязанская спортсменка завоевала медали на соревнованиях по бадминтону в Бресте
- «Движение первых» проведет туристический слет в Рязанской области

















