На улице Почтовой открылась выставка «Народный фотоальбом «Рязань: 1941-1945»
На улице Почтовой в Рязани открылась выставка «Народный фотоальбом «Рязань: 1941-1945». Экспозицию посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Экспозиция рассказывает о повседневной жизни рязанцев и тыла в суровые военные годы. Это общие фото выпусков школ или училищ, фотографии, рассказывающие о работе на производстве, в поле и в госпиталях, плакаты и картины рязанских художников, военные карты. Среди них – работы рязанского художника Александра Сырова. Вместе с коллегами в годы войны он создавал плакаты. Фотовыставка – часть большого проекта, позволяющего создать панораму жизни Рязани в военные и послевоенные годы. От рязанцев ждут копии материалов из домашних архивов – они войдут в печатный сборник «Рязань в лицах и событиях: 1941-1945».
Проект реализуется при содействии Рязанского историко-архитектурного музея заповедника, Государственного архива Рязанской области, управления образования и молодежной политики администрации Рязани, управления культуры, «Комсомольской правды – Рязань», Рязанского областного отделения детского фонда.
Возрастное ограничение – 0+




Еще новости "Рязань":
- Потерявшегося ребенка нашли посреди федеральной трассы и передали родителям
- Цикл семинаров для госслужащих по работе с технологиями искусственного интеллекта стартовал в Рязани
- Жители Рязанской области могут решать вопросы управления многоквартирным домом через мобильное приложение «Госуслуги Дом»
- В Рязанской области пройдет региональный фестиваль Международного клуба дружбы
- 16 октября в Рязанской области воздух прогреется до 22°С

















