На выборах в Рязанской области работают более 3 тысяч наблюдателей
Более 3 тысяч наблюдателей следят за чистотой и законностью выборов в Рязанской области. Среди них – представители партий, кандидатов, а также общественники, которые предварительно прошли подготовку при Общественной палате Рязанской области.
В обязанности наблюдателей входит контролировать весь избирательный процесс в течение всех трёх дней. О нарушениях они должны сообщать в штаб.
Также в регионе работает Центр общественного наблюдения за ходом выборов. Он располагается на базе библиотеки имени Горького. Его основная задача – информирование представителей средств массовой информации и общественных объединений о процессе голосования и ходе общественного наблюдения за выборами. Работает зал видеомониторинга избирательных участков, где наблюдатели в режиме реального времени отслеживают обстановку и ход голосования на УИК.
Наблюдатели, которые работают на каждом из 1001 избирательного участка, делятся фотографиями и новостями в оперативных каналах в соцсетях:
Еще новости "Рязань":
- В библиотеке имени Горького открылась выставка к 225-летию со дня рождения Владимира Даля
- Рязанская делегация участвует в Международном форуме «Дни креативной экономики»
- За три года проектный офис Президентского фонда культурных инициатив провел более 90 мероприятий
- До -2°С похолодает в Рязанской области в ночь на четверг
- Рязанская область получила более 348 тысяч доз вакцины от гриппа
















