Наблюдатель Жанна Сорокина из Сапожковского района: «Выборы прошли в спокойной обстановке, никаких нарушений не выявлено»
На выборах в Сапожковском районе работало 15 избирательных участков. На одном из них за ходом голосования следила наблюдатель от Общественной палаты Российской Федерации Жанна Сорокина:
«На выборах Президента РФ я участвовала в роли наблюдателя. Это уже не первый мой опыт. Выборы прошли в спокойной обстановке, никаких нарушений не выявлено. Люди активно голосовали. На избирательный участок №476 приходили семьями. Мамы и папы, бабушки и дедушки приводили с собой своих детей и внуков. Такие походы на избирательный участок – это часть патриотического воспитания. Они формируют у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, а также напоминают о значимости участия в главном событии в общественной жизни нашей страны – выборах. Приятно было видеть, что одни из самых активных голосующих избирателей – жители нашего района старшего возраста. Их волнует не только своя жизнь, но и то, как будут жить их дети, внуки, правнуки. Они голосовали за будущее, оставаясь верными своему гражданскому долгу. Также участок посетило много молодежи. Некоторые из них участвовали в выборах впервые. Молодые люди понимают важность голосования, ведь от этого зависит и их дальнейшая жизнь тоже».
Фото из личного архива Жанны Сорокиной