Наблюдателей из Рязанской области учат основам общественного контроля
16 апреля в Доме общественных организаций в Рязани состоялся очередной обучающий семинар для общественных наблюдателей.
В обучении участвовали 40 человек из нескольких районов Рязанской области.
Напомним, 19 сентября 2021 года регион будет участвовать в выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Корпус общественных наблюдателей формирует Общественная палата Рязанской области. Основам контроля за ходом голосования на общественных началах обучают специальные преподаватели.
В регионе создали общественный штаб по наблюдению за выборами. Кроме того, к настоящему моменту организаторы заключили соглашения о сотрудничестве с региональными отделениями двух партий и с девятью общественными организациями.
По словам председателя Общественной палаты Рязанской области Натальи Гришиной, практика подписания соглашения дает уверенность в том, что голосование пройдет под контролем широкой общественности.
Еще новости "Рязань":
- До +16°С будет в Рязанской области в среду
- Представители Рязанской области могут присоединиться к Всероссийскому проекту «Многодетная Россия»
- Рязанец Максим Колесников стал амбассадором шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»
- Губернатор Павел Малков встретился с директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым
- С начала 2026 года рязанские пожарные уже семь раз тушили сухую траву
















