Начало ЕГЭ в России перенесут на 8 июня, экзамены для 9 классов – на 9 июня
В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов, сообщает региональный минобр со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова
Также, по информации главы российского министерства просвещения, Кравцова, детские сады, школы, организации дополнительного образования, колледжи и техникумы в выходную неделю с 30 марта по 3 апреля работать не будут.
– Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы решим, исходя из эпидемиологической обстановки, в ближайшее время, – сказал Сергей Кравцов. – Всю информацию направим в регионы уже к середине следующей недели.
В Рязанской области работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса. Федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Отрасль креативных индустрий очень важна для экономики – будем работать над ее развитием
- В Рязани задержали подозреваемого в съемке атаки беспилотников
- Рязанца обвиняют в убийстве женщины
- В турнире по смешанным единоборствам «Битва за Рязань» участвовали спортсмены из пяти стран
- С начала 2026 года услугами государственного юридического бюро воспользовались более 1100 рязанцев

















