Наталья Черницына: В Пронском округе молодой земский доктор планирует построить дом
25 марта губернатор Павел Малков выступил перед депутатами Рязанской областной Думы. Павел Викторович говорил о необходимости поддерживать здравоохранение и такие программы, как «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Наталья Черницына, главный врач Новомичуринской районной больницы :
«Всего по программе «Земский доктор» в нашу больницу прибыли восемь специалистов, это четыре врача: два педиатра, гинеколог, анестезиолог, и три земских фельдшера: в Березовский фельдшерско-акушерский пункт и два – на скорую.
А совсем недавно мы приняли в коллектив врача-офтальмолога, что, конечно же, исключит необходимость обращаться за врачебной помощью в другие клиники других городов. Новому офтальмологу мы предоставили служебное жилье, он уже приступил к работе и принимает пациентов. Но губернатор в своем выступлении говорил о возможности предоставлять медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» участки для строительства собственного жилья – так вот, один из наших молодых гинекологов, прибывший в Пронский округ два года назад по программе «Земский врач», Сергей Горбатов, уже получил земельный участок и планирует строительство дома. Конечно, такой подход и забота о бытовой устроенности медиков в целом улучшит ситуацию в здравоохранении».
Еще новости "Пронский округ":
- Зампред Александр Шаститко поздравил выпускников новомичуринской школы
- В Пронске последний звонок прозвенел для трех одиннадцатиклассников и 41 девятиклассника
- В Пронске град размером с горошину побил рассаду помидоров
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: Работаем по всем обращениям, зафиксированным во время прямого эфира с губернатором
- В Новомичуринске при благоустройстве Сквера строителей учтут все пожелания ветеранов

















