Неоднократно судимый сараевец вновь получил срок за нетрезвое вождение
11 мая Сараевский районный суд признал виновным жителя сараевского села Муравлянка 1988 года рождения по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности). Мужчину приговорили к условному сроку на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.
Начиная с 2016 года сараевец неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности — за кражи и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Отбыв одно наказание, он вновь нарушал закон.
Вот и в очередной раз в сентябре 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль «Жигулей» и отправился из Муравлянки в Сараи. По дороге его остановили сотрудники ДПС. Освидетельствование на месте показало наличие алкоголя в крови в объеме 0,919 промилле.
Еще новости "Сараевский округ":
- За угрозу убийством жителю Сараевского округа назначили обязательные работы
- Пчеловод из Сараевского округа Иван Пугачев за два года увеличил свою пасеку на 240 семей
- Сараевский районный суд вынес приговор жителю округа за хранение конопли
- В Сараевском округе с начала года родились 30 детей
- В селах Сараевского округа работал «Правовой поезд»

















