Нетрезвая новомичуринка публично оскорбила полицейского
Мировой судья участка № 50 Пронского районного суда оштрафовал 34-летнюю местную жительницу за оскорбление представителя власти. В июне нетрезвая дама возвращалась с пляжа. По дороге в центре города громко поскандалила с незнакомой женщиной, и задержавшие ее росгвардейцы доставили нарушительницу в полицию.
Узнав, что за мелкое хулиганство – нецензурную брань в общественном месте, – грозит административный штраф, дама при свидетелях стала оскорблять участкового уполномоченного, составлявшего протокол, грозила его уволить. «Наговорила» уже не на административное наказание – по статье 319 («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей…»).
Позднее, осознав, что по уголовной статье ее ждет либо штраф до сорока тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до одного года, женщина принесла извинения участковому и раскаялась.
Еще новости "Пронский округ":
- Пронск отметил 895-летие
- Советник главы Пронского округа Ольга Соловьева: «Приятно сознавать свою причастность к благоустройству самого красивого города Рязанской области»
- В Малинищинский ФАП Пронского округа пришла работать молодой фельдшер
- В селе Октябрьском Пронского округа для местных учеников открыли агрокласс
- Памятную доску, посвященную энергетику Анатолию Смирягину, установили в Новомичуринске

















