Николай Любимов: «Если Роспотребнадзор увидит, что пора отменять QR-коды, я с удовольствием это сделаю. Но пока нет такой возможности»
Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал 11 февраля на заседании областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания COVID-19 на территории региона.
Комментируя информацию оперштаба об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и мероприятиях по недопущению её распространения в Рязанской области, Николай Любимов отметил, что все решения о введении и снятии ограничений в регионе принимаются на основании рекомендаций и требований соответствующих ведомств.
«Губернатор и Правительство Рязанской области не принимают решений, относящихся к борьбе с COVID-19, исходя из своего собственного разумения. Все решения мы принимает исключительно на основании предписаний специалистов, прежде всего Роспотребнадзора. И если Роспотребнадзор увидит, что пора отменять QR-коды, я с удовольствием это сделаю. Но пока нет такой возможности, и специалисты настоятельно рекомендуют, даже требуют, не делать этого», – подчеркнул Николай Любимов.
Еще новости "Рязань":
- Полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел в рязанском Лесопарке
- Губернатор Павел Малков: Будем и дальше находить новые возможности для помощи участникам СВО и членам их семей
- Объявлен срочный сбор на помощь пострадавшим от ночной атаки ВСУ на общежитие колледжа в ЛНР
- Более 800 рязанских студентов будут участвовать в работе трудовых отрядов в этом году
- Многодетным семьям Рязанской области вручили награды

















