Николай Любимов: «Это решение позволит создать в регионе еще одну мощную больницу с хорошей высокотехнологичной базой»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 11 апреля провел совещание по вопросу передачи имущества родильного дома №4 городской клинической больницы №10 в собственность Рязанского государственного медицинского университета.
Николай Любимов подчеркнул, что передача имущества станет важным событием для развития здравоохранения.
«Это позволит создать в регионе еще одну мощную современную больницу с хорошей высокотехнологичной базой. Мы повышаем доступность медпомощи высокого уровня для жителей Рязанской области», – сказал он.
По словам главы региона, задачи медорганизации скорректируют под потребности населения. В помещении планируют открыть крупный многопрофильный хирургический блока, в том числе кардионаправления. А также отделения кардиологии и онкогематологии.
«Цели достаточно амбициозные. Мы стремимся к внедрению тех видов лечения, которые сейчас на территории Рязанской области недоступны», – подчеркнул Николай Любимов.
В числе прочих специалистов в больнице будут работать практикующие профессора и доктора наук РязГМУ.
На совещании обсудили планы развития объекта, первоочередные шаги по передаче имущества.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани на Московском шоссе незаконно строился торговый объект
- В Рязанской ОКБ открылся косметологический кабинет
- В Рязани врачи скорой спасли 46-летнего мужчину с острым инфарктом
- На Рязанской ВДНХ начали демонтировать новогодний декор
- Участник программы «Герои62» провел экскурсию по Рязанскому десантному училищу
















