Николай Любимов: Важно отслеживать дополнительные потребности в средствах на выплаты медикам
Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал решение о выделении Рязанской области дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ на стимулирующие выплаты медикам, работающим в пандемию с пациентами с COVID-19 и гражданами из группы риска заражения коронавирусом.
По словам губернатора, в регионе приняты все необходимые шаги для того, чтобы стимулирующие выплаты медики получали своевременно и в полном объеме.
– Мы выявили дополнительную потребность, обратились в федеральный центр и оперативно получили поддержку. Такое эффективное взаимодействие с федеральным центром помогает нам, регионам, решать целый комплекс значимых задач, направленных на улучшение жизни людей, их социального самочувствия, – подчеркнул Николай Любимов. – Мы благодарны за это Правительству России, Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину, заместителю Председателя российского Правительства Татьяне Алексеевне Голиковой, и конечно, депутату Госдумы РФ Андрею Михайловичу Макарову, который оказывает нашему региону большую поддержку.
– Для нас очень важно незамедлительно отслеживать дополнительные потребности в финансовых средствах на выплаты медикам и добиваться их поступления в регион, – подчеркнул Николай Любимов.
Напомним, предложение о выделении Рязанскому региону дополнительных средств из резервного фонда Правительства РФ в сумме 151,3 млн. рублей было одобрено 5 августа на заседании Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил сопредседатель Комиссии, Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, отметив, что деньги скоро поступят в регион.
Еще новости "Рязань":
- До -10°С похолодает в Рязанской области к вечеру воскресенья
- В Рязани около полутора тысяч человек участвовали в «Лыжне России»
- Жителя Подмосковья подозревают в поджоге дома и повреждении машины бросившей его рязанки
- МЧС предупреждает рязанцев об ухудшении погоды
- До +4°С потеплеет в Рязанской области в субботу
















