Новое предприятие по производству бытовой химии появится на территории ИПП «Рязанский»
Соглашения о реализации нового инвестиционного проекта с компанией «Гаэль» подписали Правительство Рязанской области и региональная «Корпорация развития». Производственный комплекс разместится на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Он предполагает создание современного технологичного производства бытовой химии для дома и профессионального клининга. В рамках проекта планируют выпуск продукции широкого потребления – синтетических моющих средств для мытья полов и стен, специальных составов для чистки и дезинфекции сантехники, а также многопрофильных чистящих средств.
Предприятие обеспечит создание порядка 250 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в региональный бюджет – более 900 млн рублей. Производственные мощности завода составят 13 тысяч тонн продукции в год.
Запуск предприятия запланирован на 2024 год. Завод будет отвечать требованиям экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, гарантируется внедрение высокопроизводительного мало- и безотходного технологического оборудования.
Кстати
На сегодняшний день на площадке индустриального (промышленного) парка «Рязанский» 15 настоящих и будущих резидентов. Часть из них – компании, внесенные в реестр резидентов парка. С ними уже заключили договор субаренды. Другая часть – инвесторы, чьи проекты прошли Инвестиционный совет при Корпорации развития Рязанской области. Они теперь готовят документы для заключения договора субаренды. Еще одна компания локализует свой проект в качестве пользователя инфраструктуры парка «Рязанский». Ее профиль в отличие от резидентов, – не промышленное производство, а логистика.
Еще новости "Рязань":
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- В Рязанской области планируют бесплатно пускать школьников на футбол
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ заключили под стражу, его подозревают в получении взятки
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
- Врачи Рязанской ОКБ успели спасти мужчину после инсульта
















