Новое здание районного суда открыли в Сараях
Здание площадью более 1000 квадратных метров построили в декабре прошлого года. В нем есть кабинеты судей, залы судебных заседаний, архивы и кладовые для хранения документов и вещественных доказательств, помещения для подсудимых и конвоя.
19 мая во время рабочей поездки в Сараи коллектив районного суда поздравил с новосельем губернатор Рязанской области Николай Любимов.
«Это стало возможным благодаря федеральной целевой программе по развитию судебной системы в России, – сказал губернатор. – Площадь старого здания была чуть больше 200 квадратных метров. В новом созданы современные и комфортные условия для работы судей. Помещения оснащены современным оборудованием и системой безопасности. Предусмотрено отдельное помещение для приема граждан. Есть возможность обслуживать людей с ограниченными возможностями здоровья».
Губернатор добавил, что на судейском корпусе огромная ответственность за принятие справедливых и обоснованных решений. Работа судей во многом определяет степень доверия граждан к государству.
«Надеюсь, что такая перемена значительно повысит качество и эффективность работы Сараевского суда», – сказал Николай Любимов.
Еще новости "Сараевский округ":
- Житель Сараевского округа стал дроппером и попал на скамью подсудимых
- Пострадавшую в Сараях в аварии девушку реанимобилем отправили в рязанскую больницу
- В Сараях в аварии пострадала 17-летняя девушка
- Сараевские земледельцы намолотили первые десять тысяч тонн хлеба
- Ремонт Сараевской школы планируют завершить в начале августа

















