Новомичуринца задержали за угрозу поджечь женщину
По предварительным данным, на майские праздники двое мужчин, коллеги, поссорились. И один из них отправился в гости к обидчику, жившему по соседству.
Двери открыла 59-летняя женщина, мать товарища. Она сказала, что сына дома нет. Нетрезвый гость все же ворвался в квартиру, но вскоре его выпроводили.
Спустя какое-то время он второй раз постучался в уже знакомую дверь. На этот раз пришел не с пустыми руками, а с бутылкой бензина. Женщина открыла дверь, злоумышленник вылил на нее содержимое бутылки и пригрозил, что подожжет.
Хозяйка вызвала полицию, и сотрудники Пронского ОМВД по описанию внешности разыскали и задержали 38-летнего мужчину. Тот уже успел скрыться с места происшествия. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
«Кроме этого, подозреваемому грозит наказание и по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса РФ, – уточняет руководитель Михайловского межрайонного отдела Евгений Клевцов. – За незаконное проникновение в жилище».
Еще новости "Пронский округ":
- Жителя Пронского округа осудили за драку в магазине
- Боец «Роса» после ранения продолжил службу в военкомате
- Пронск отметил 895-летие
- Советник главы Пронского округа Ольга Соловьева: «Приятно сознавать свою причастность к благоустройству самого красивого города Рязанской области»
- В Малинищинский ФАП Пронского округа пришла работать молодой фельдшер

















