Новомичуринцев приглашают косить траву на газонах
16 мая рязанские студенты братья Святские и Егор Маврицин в пятый раз вышли на улицы города с триммерами, в составе команды предприятия «Экологические технологии» ребята окашивают околодомовые территории.
– По вечерам учимся дистанционно, а с восьми утра до пяти вечера, в зависимости от погоды, постигаем истину: трудовая копеечка легко не дается, – говорят они.
– Плюс к тому положительные эмоции, это необыкновенный запах свежескошенной травы и вкусные булочки на обед, – вторит Егор.
В Новомичуринске сто двенадцать домов, газоны у тридцати из них уже приведены в порядок.
– Работы на все лето, учитывая, что дожди поднимают густую траву и одуванчики едва ли не до пояса, – говорит начальник участка благоустройства «Экологических технологий» Владимир Святский. – Сначала наши люди убрали весь город, кроме центрального парка, вывезли на свалку около пятидесяти машин мусора, побелили деревья и бордюры около домов. Кроме того, на нас и дезинфекция подъездов в рамках профилактики от коронавируса. Хочу заметить: любой желающий может принять участие в окашивании газонов. Вы работаете, мы оплачиваем ваш труд по договору. Приветствуется, если вы со своим оборудованием.
Еще новости "Пронский округ":
- В Пронском округе 23 жителя получили консультации специалистов «Правового поезда»
- Первокурсницы Рязанского госуниверситета высадили 70 сосен в Пронском монастыре
- Рязанке присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»
- Несовершеннолетнего мотоциклиста, получившего травмы в ночной аварии у Новомичуринска, на вертолете увезли в Рязань
- В Тырнове Пронского округа высадили аллею сосен «Во имя памяти и славы»
















