Новомичуринец спас от пожара чужую квартиру
7 октября, около 6 часов вечера, новомичуринец вышел подышать воздухом к подъезду. На пятом этаже в доме напротив заметил пылающий огонь.
«Зрелище напугало: реально пожар! Я подрываюсь с лавочки, лечу на пятый этаж, благо, дверь оказалась не закрыта, – рассказывает он. – Влетаю в квартиру, дым валом, ничего не видно. На ощупь добираюсь до кухни, а там на газовой плите пылает одна кастрюлька и вот-вот воспламенится другая. Кидаю все в раковину с водой, отключаю газ, распахиваю окно. И тут со словами: «Да все нормально» из комнаты выходит мужчина».
Как оказалось, хозяин заснул. В квартире, кроме него, никого не было. Вскоре подоспели пожарные.
«Возгорание потушили бдительные соседи, – подтвердил директор филиала ООО «Центр 112» Новомичуринский Константин Антошкин. – Хорошо, что все закончилось так. Иногда забытые на плите кастрюли заканчиваются более серьезными пожарами».
Фото: mediakuzbass.ru
Еще новости "Пронский округ":
- Ликвидаторов последствий чернобыльской аварии наградили в Новомичуринске
- В Пронском округе 23 жителя получили консультации специалистов «Правового поезда»
- Первокурсницы Рязанского госуниверситета высадили 70 сосен в Пронском монастыре
- Рязанке присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»
- Несовершеннолетнего мотоциклиста, получившего травмы в ночной аварии у Новомичуринска, на вертолете увезли в Рязань
















