Новомичуринское ателье шьет маски тысячами

7 апреля администрация Пронского района закупила у новомичуринского ателье «Модница» две тысячи масок.

– Мы раздали их волонтерам, главам сельских администраций, планируем закупить для Новомичуринской межрайонной больницы, – рассказал глава Александр Шаститко.

– Вчетвером: Елена Беднякова, Ольга Глухова, Наталья Цыплакова и я, – работаем каждый день до семи вечера, – говорит хозяйка ателье «Модница» Наталья Евдокимова. – Поскольку население испытывает в медицинских масках острый дефицит, наши изделия пользуются большим спросом. Мы выполняем заказы для местных супермаркетов и даже рязанских магазинов, для медицинского центра «Надежда», для ветеринарных станций и клиник; стоимость одной маски из точечного флизелина – 20 рублей, поставщики повысили цены на материал.

Наталья Евдокимова отмечает, что маски не одноразовые, повышенной прочности, двухслойные.

– Каждую можно использовать по два-три раза, предварительно постирав в теплой воде, – уточняет она. – Впрочем, к каждой купленной у нас партии полагается памятка: как правильно использовать наши изделия.