Новую детскую площадку открыли в Рязани на улице Шевченко
17 июля, в пятницу, на улице Шевченко, около дома №62, состоялось открытие детской площадки, построенной в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив, — сообщает сайт администрации Рязани.
Место, где установлена детская площадка, располагается в частном секторе. Долгое время здесь была контейнерная площадка, около которой скапливалась стихийная свалка. В августе 2019 года, по итогам выездного совещания, власти города решили перенести контейнерную площадку на более подходящую территорию, а на очищенном месте — по просьбе жителей установить детское игровое оборудование.
По заявлению местного комитета ТОС территорию включили в областную программу поддержки местных инициатив. Участок был полностью очищен от отходов, продезинфицирован и засыпан асфальтобетонным гранулятом. Подрядчик уложил специальное покрытие и установил детское игровое оборудование.
На открытии новой площадки побывала глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она поблагодарила жителей за их активность и неравнодушие.
«Это показательный пример того, как проблемный объект может быть благоустроен и превращен в комфортное и функциональное пространство», — сказала Елена Сорокина.
Еще новости "Рязань":
- «Умные» счетчики электричества установили в 92 домах в Дягилеве
- В Рязанской ОКБ вылечили пациентку с патологией молочной железы
- Полтора года колонии назначили рязанке за организацию незаконной миграции
- Четырнадцать низководных мостов и семь участков дорог остаются затопленными в Рязанской области
- Рязанских педагогов приглашают на шоу «Классная тема»
















