Новую школу открыли в Александро-Невском районе
1 сентября в селе Просечье Александро-Невского района открыли новую школу на 132 места. Ее построили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий агломерация Александро-Невская». Стоимость проекта – 184 млн рублей.
В этом году в красивую двухэтажную школу пришли учиться 83 ребенка из Просечья, Спешнева, Михалкова и Заборова. 15 детей будут посещать дошкольную группу.
На торжественной линейке с важным событием учеников, учителей и жителей Просечья поздравили заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Александр Четоркин, глава районной администрации Владимир Оводков, начальник управления образования Татьяна Федотова, руководитель АО «им генерала Скобелева» Михаил Глазков. Они пожелали школьникам и учителям в новой школе стремиться к новым высотам в учебе, спорте и творчестве.
«Сегодня начинается история нашей новой школы. Надеюсь, что она будет счастливой и достойной славы генерала Скобелева, чье имя она носит», – сказала директор школы Надежда Ожерельева и поблагодарила всех строителей.
Представитель строительной компании торжественно передал символический ключ от здания директору школа. А затем почетные гости вместе с детьми перерезали красную ленту.
Прозвенел первый звонок, и дети направились по классам на свой первый в этом учебном году классный час. А гостям праздника предложили обзорную экскурсию по зданию школы.
[Best_Wordpress_Gallery id=»23086″ gal_title=»Открыли Просеченскую школу»]Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Рязанской области планируют открыть 44 пляжа
- Дорогу к музею-усадьбе Михаила Скобелева в Александро-Невском округе отремонтируют картами
- В Александро-Невском округе отремонтируют участок трассы до села Спешнево
- Владимир Оводков: «Главнейшая задача – оказание помощи многодетным, участникам СВО и их семьям»
- В Александро-Невском округе продолжается благоустройство Парка героев

















