Новую воднапорную башню поставили в Калдеве Клепиковского района
Необходимость построить новую водонапорную башню в деревне Калдево Клепиковского района назрела давно. Ведь старая башня, построенная в 70-м году, пришла в негодность.
– Только за последние два с половиной года старую башню приходилось ремонтировать, сваривать конструкцию, – рассказывает глава администрации Ненашкинского сельского поселения Андрей Горбунов.
Когда местные жители узнали о программе поддержки местных инициатив, решили участвовать. В течение недели с 9 по 16 июня шли монтажно-наладочные работы, которые выполняла рязанская компания ООО «Бурводстрой». Старую башню демонтировали, новую установили.
16 июня прошел сход местных жителей и администрации поселения и района, на котором обсудили качество воды. На встрече сельчане говорили, что вода из крана идет мутная. Причина в скважине, которой тоже полвека. Поэтому калдевцы запланировали заменить и скважину, и водопроводные трубы. Для этого уже задумываются о втором и третьем этапе обновления системы водоснабжения.
Еще новости "Клепиковский район":
- Глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов подвел итоги работы в 2024 году
- Бойца из Клепиковского района наградил президент Владимир Путин
- Социальный контракт помог жительнице Спас-Клепиков Анне Бобрик открыть цветочный магазин
- Стали известны подробности спасения тонущего мужчины на озере Белом
- Мужчину спасли на озере в Клепиковском районе