Новый аппарат ЭЭГ появился в Сапожковской районной больнице
В Сапожковской районной больнице появилась портативная система электроэнцефалографического мониторинга. Её приобрело через систему централизованных закупок министерство здравоохранения Рязанской области.
По словам заместителя главного врача районной больницы Светланы Пантелеевой, пока аппарат работает в тестовом режиме.
«Электроэнцефалограф будет использоваться при проведении медицинских осмотров. Сапожковцам не придется ездить в другие районы при прохождении обследования», — сказала Светлана Пантелеева.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
- Сапожковский врач-рентгенолог Лариса Атаманова: «Риск заболеть выше риска облучения»
- Сапожковец получил условный срок за то, что избил своего знакомого
- 43-летний сапожковец незаконно хранил в своем гараже патроны

















