Новый рентгенкомплекс получила рязанская больница № 10
Новую аппаратуру за 11,5 миллиона рублей купили по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Новый рентгенодиагностический комплекс будут использовать вместо старого. У него есть преимущества.
«Прежде всего, это цифровизация. Мы уходим от снимков, дорогой рентгеновской пленки, и получаем изображение на компьютере, – рассказал заведующий ренгентотделением Городской больницы № 10 Николай Ковалев. – Все данные архивируются на электронных носителях. Делать это можно в течение многих лет. Это позволит видеть историю болезни в развитии. С результатом в режиме онлайн может ознакомиться врач, направивший пациента на обследование. Если необходима консультация специалиста другого медучреждения, то он также оперативно получит всю необходимую информацию через сеть».
У нового аппарата большая разрешающая способность. Для детального изучения изображения можно добавлять контрастность, яркость, увеличивать в размерах нужный участок.
«Все это значительно повышает диагностические возможности, – уточнил Николай Ковалев, – Это обеспечит своевременное назначение лечения и его эффективность».
Сотрудники отделения благодаря мастер-классам уже освоили новый комплекс, сообщает сайт регионального минздрава.
Еще новости "Рязань":
- До 16 градусов тепла ожидают в понедельник в Рязанской области
- Участник проекта «Герои62» Валерий Бондарь встретился со студентами РГУ
- В Рязани раскрыли кражу денег и смартфонов в супермаркете
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
















