Обозначить разметкой безопасную дистанцию для покупателей предложили магазинам в Чучкове
15 апреля члены рабочей группы проконтролировали соблюдение режима безопасности, установленного на территории Чучковского района. В рейде участвовал сотрудник местной полиции.
По словам заместителя главы администрации района Татьяной Беловой, комиссия побывала в самых крупных торговых точках райцентра.
– Мы прошлись по магазинам. Надо отметить, что гораздо больше людей стали надевать маски. А у кого их не было, тем мы предлагали тоже защититься.
Участники рейда сделали замечание одной из торгующих организаций о несоблюдении расстояние между покупателями в очереди и предложили обозначить желтой разметкой на полу так называемую социальную дистанцию. Рейды продолжатся.
Кстати
По информации районного штаба, к 17 апреля в Чучкове не выявлено заболеваний коронавирусом. Зафиксировано 560 приехавших из других регионов. Наблюдается спад прибывающих людей. У двух приехавших из-за рубежа анализы на наличие вируса показали отрицательные результаты.На карантине находятся 35 человек, сняты –11.
В районе продолжается работа по оповещению граждан о необходимости самоизоляции. 15 народных дружинников ведут разъяснительную работу с населением.
Еще новости "Чучковский район":
- В Чучкове открыли лыжный сезон
- Чучковцы присоединились к онлайн-сообществу по уходу за престарелыми и маломобильными жителями
- На чучковской железнодорожной станции Ункосово под колесами поезда погибла пожилая женщина
- В администрации Чучковского округа произошли кадровые изменения
- Рязанца осудили за кражу телефона и денег у его чучковской бабушки
















