Общество «Знание» провело научные батлы в лагерях «Гелиос» и «Лучезарный»
23 и 24 августа в детских оздоровительных лагерях «Гелиос» и «Лучезарный» прошли просветительские соревнования – батлы, организованные Российским обществом «Знание».
Научные батлы стали частью Десятилетия науки и технологий. С приветственным словом выступил директор регионального филиала Российского Общества «Знание» Александр Селиванов. Он рассказал о работе общества, в том числе о проекте «Знание. Наука», который дает возможность в неформальной атмосфере узнать о последних достижениях ученых.
Участникам батла нужно было за 15 минут заинтересовать аудиторию. По итогам зрительского голосования победителями стали руководитель проекта ГК «1С-Рарус» Анзор Балкаров, который рассказал о нейросетях, голосовых и текстовых помощниках, и начальник отдела инновационной деятельности и наукометрии РГУ имени С.А. Есенина Николай Аверин, рассказавший о тонкостях и истории авиации.
Всего в 2023 году запланировано около 100 батлов в 89 регионах. Победители интеллектуальных состязаний получат возможность познакомиться с ведущими специалистами наукоемких проектов и бизнеса.
Еще новости "Рязань":
- Пасмурно и прохладно будет в Рязанской области во вторник
- Владислав Головин и Павел Малков ответили на вопросы рязанских учителей
- В Гвардейском сквере Рязани смонтируют систему видеонаблюдения
- Рязанский мастер участвовала во Всероссийском фестивале «Традиционный костюм народов России»
- Для уборки улиц зимой в Рязани заготовили 300 тонн реагентов

















