Очаг пожара возле Заборья Рязанского района локализовали
Возле деревни Заборье Рязанского района в воскресенье, 28 августа, возник новый очаг лесного пожара. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Павел Малков.
«К очагу пожара без промедления были направлены силы МЧС и Пожлеса, а также резервная группировка парашютистов из Авиалесоохраны. Всего свыше 40 человек и девять единиц техники, включая тяжелую.
Территория была незамедлительно опахана, проложены минерализованные полосы. В настоящее время пожар локализован, идет проливка его территории. Очень помогают волонтеры: вместе с пожарными они работают над ликвидацией возгорания с помощью ранцевых огнетушителей. Эти устройства специально разработаны для борьбы с огнем в полевых условиях и возле жилых домов».
Павел Малков отметил, что угрозы для населенных пунктов нет. Предполагаемую причину возгорания устанавливают специалисты.
Напомним, ранее на совещании в правительстве России сообщили, что распространение пожара в Рязанской области остановили.
Еще новости "Рязанский округ":
- В Дубровичах Рязанского округа сгорело нежилое здание
- Зампред регионального правительства и глава Рязанского округа приняли участие в месячнике озеленения
- Жительницу Рязанского округа осудили к принудительным работам за долг по алиментам
- У жителя Рязанского округа нашли карабин Симонова и патроны к нему
- С 1 ноября на маршруте Рязань – Мурмино – Казарь будут курсировать два автобуса ПАЗ
















