Очистить крыши от снега потребовала администрация Рязани от управляющих компаний
1 марта в управлении энергетики и ЖКХ состоялось совещание с руководителями управляющих компаний Рязани по вопросу очистки крыш от наледи и снега.
Сосульки и наледь появились на двускатных и четырехскатных крышах домов в Рязани. В связи с этим в адрес всех управляющих компаний выслали письма с требованием в максимально короткие сроки привести крыши в нормативное состояние.
Заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ Эдуард Алтунин сказал, что опасные участки около тех домов, которые нельзя очистить оперативно, нужно огородить лентой. Также нужно разместить объявления на подъездах о том, что в этих зонах нельзя находиться людям и оставлять автомобили. Управление по делам территорий будет контролировать работу УК.
Кроме того, говорили о протечке плоских кровель из-за перемерзания и засорения водосточных труб. Эдуард Алтунин рекомендовал управляющим компаниях проверить ливневые канализации подъездов, при необходимости прочистить их, а также очистить кровли от снега, чтобы свести к минимуму образование талой воды.
Еще новости "Рязань":
- Ветеран СВО с позывным «Серб» присоединился к мобильным огневым группам
- Рецидивиста подозревают в краже из двух рязанских супермаркетов
- Энергетики «Рязаньэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды
- Еще прохладнее. В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»

















