Одинокого полуслепого прончанина из задымленного дома спасли соседи
29 марта около 13.30 в пронской деревне Бакланово густой дым заполнил дом одинокого пожилого мужчины. Хозяин дома плохо видит и не заметил, как у затопленной печки отвалилась дверца.
— Мужчину от верной гибели спасли соседи, — рассказывает специалист Погореловской администрации Светлана Карнаушкина. – Супруги Мещеряковы проезжали мимо и увидели дым. Александр вызвал пожарных, потом разбил окно, открыл входную дверь и начал снегом сбивать огонь. А Надежда, накинув на себя мокрую тряпку, зашла в дом. Старика ей помог вывести другой сосед – Анатолий Елисеев.
Новомичуринские пожарные из «Центра 112» Сергей Давыдов, Вадим Осанов и командир отделения Павел Кокорин прибыли на место и потушили возгорание. А помощь пожарных из Пронска, примчавшихся на новеньком УРАЛе за считанные минуты, уже не понадобилась.
– Из соседнего села приехали племянница с супругом, уговаривали дядю Мишу поехать с ними в Маклаково, – рассказали очевидцы. – Но старик наотрез отказался, и в больницу тоже ехать не захотел.
Еще новости "Пронский округ":
- Виновнику смертельного ДТП на дороге Рязань – Пронск – Скопин вынесли приговор
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
















