Одними из первых в Шацком районе начали весенние полевые работы земледельцы ООО «Вперед»
Сейчас земледельцы ООО «Вперед» сеют горох. В прошлом году на предприятии намолотили 1000 тонн гороха. Большую часть отправили на продажу, 350 тонн оставили на нужды хозяйства.
Надежда Лелекова, главный агроном ООО «Вперед»:
«Общая площадь составляет 450 гектаров. Уже посеяли такие сорта гороха, как «астронавт» первой репродукции и «рокет». Сейчас пришла очередь «софьи». Работа идет в две смены. В утреннюю смену на посевном агрегате «Джон Дир» работает механизатор Алексей Смыгин. Семена в поле подвозит Александр Горбунов, удобрения – Александр Киндинов».
Всего посевных площадей в ООО «Вперед» 4100 гектаров. Кроме гороха, в сельхозпредприятии сеят кукурузу, яровую и озимую пшеницу, овес, ячмень, гречиху, подсолнечник, в этом году попробуем посеять сою. Весенне-полевая страда началась, и мы к ней полностью готовы. Параллельно с посевными работами идет боронование зяби. Механизаторы Алексей Ашманов, Валерий Буриков и Александр Афонин после его завершения приступят к культивации.
Еще новости "Шацкий округ":
- Лесовосстановление в Касимовском, Ряжском, Тумском и Шацком лесничествах выполнено на 67-68% от плана
- Две семьи из Шацкого округа получили федеральные награды
- Шацкие аграрии продолжают сев яровых
- В Шацке прошел митинг «Ваш подвиг забвению не подлежит»
- Ветеран из Шацкого округа Василий Богатов: «Мы землю свою зубами держали»

















