Огонь оставил без жилья две семьи в Сараевском районе
Пожар случился в минувшие выходные в поселке Красное Поле Желобовского сельского поселения Сараевского района.
– К моменту приезда пожарных расчетов одна из квартир двухквартирного жилого дома уже была полностью охвачена огнем, – рассказывает инженер ПСЧ № 37 по охране рабочего поселка Сараи Алексей Строилов. – Вовсю горела крыша и второй квартиры, там уже были и потолочные прогары. К сожалению, отстоять здание нам не удалось.
Как рассказывают местные жители, в одной из квартир жила многодетная семья, оттуда предположительно и начался пожар. Жильцы не пострадали. Благодаря соседям, не пострадала и 88-летняя женщина, жительница второй квартиры, — её вывели неравнодушные люди.
– Пока у нас нет экспертных заключений, делать выводы о причинах пожара рано, – говорит руководитель отдела надзорной деятельности Алексей Никаноров. – А вот сумма ущерба, по предварительной оценке, составляет более 1 миллиона рублей.
Еще новости "Сараевский округ":
- Пациенты сараевской больницы проголосовали прямо в палатах
- На избирательный участок в Сараях супруга участника СВО пришла с детьми
- Илья Петров, участник специальной военной операции из Сараевского района: «Я сделал свой выбор в пользу мирного будущего России»
- В Сараевском округе уничтожили участок дикорастущей конопли
- Студентка из Сараевского колледжа Карина Строилова впервые проголосовала на выборах

















