Охрану лесов в Рязанской области усилят перед новогодними праздниками
Со 2 декабря в лесах Рязанской области начинается операция «Елочка». Хвойный молодняк будут охранять от незаконных рубок в предновогодний период.
Патрулирование лесов в предпраздничный и праздничный периоды планируют усилить. В рейды выйдут сотрудники лесной охраны и органов внутренних дел. Проверять будут лесорубов и перевозчиков деревьев. Материалы о выявленных нарушениях оперативно направят в органы внутренних дел и прокуратуры.
Рязанцы, у которых есть сведения о незаконной заготовке хвойных молодняков, могут сообщить об этом в Управление МВД России по Рязанской области либо позвонить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани стартовал цикл встреч о традициях национальностей региона
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в четверг
- В Рязанской области с начала 2026 года в лесах заблудились семь человек
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»

















