Около километра труб заменят в Скопине к отопительному сезону
В Скопине работники муниципального казенного предприятия «Скопинские тепловые сети» приступили к ремонту и профилактике оборудования котельных и теплотрасс.
На котлоагрегатах и теплосетях проводят ревизию запорной арматуры, ремонтируют насосное оборудование – набивают новые сальники, меняют рабочие колеса. В котельной Автозаводского микрорайона готовят замену горелочных камней для амбразур горелок двух котлов.
– Наиболее крупные объемы работ запланировали в микрорайонах Октябрьский, Заречный, Автозаводской, – пояснил директор МКП Сергей Анашкин. – Всего на теплосетях заменим 3 000 метров труб различного диаметра. Кроме этого, мы продолжаем менять изоляцию теплотрасс. Для этого применяем новые технологии. В подземных теплотрассах используем стальную трубу в пенополиуретановой изоляции, а в наземных сетях трубу изолируем пенополиуретановыми скорлупами, которые обшиваем оцинкованным железом. Эту изоляцию мы используем с 2014 года, и она показала себя хорошо, позволив существенно снизить теплопотери.
Вячеслав Гаврилин, начальник участка микрорайона Заречный:
– Подготовку к будущему отопительному сезону мы начали по плану. Пока шли дожди, проводили ремонтные работы внутри котельной. Заменили трубы на участке химводоочистки, где воду готовят для подачи в котлы. Трубы поставили пластиковые, более устойчивые к соляным растворам. Сейчас погода позволяет работать на улице, и наша бригада приступила к ремонту основной теплотрассы, идущей от котельной к поселку. В общей сложности в летний период мы планируем заменить около 1000 метров труб. В ремонтную бригаду входят наши слесари, технику тоже используем свою.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В одной из скопинских школ появился музей пожарного дела
- В Скопинском округе поздравили сотрудников пожарно-спасательной службы
- В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
- Владимир и Ирина Дели: «Подобное возможно только в театре – у нас все еще только начинается»
- Студенты пилотного спецкурса Рязанского медколледжа одними из первых побывали на строящемся заводе «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»

















