Оксана Рожкова из Шиловского района с помощью соцконтракта открыла в деревне магазин
Оксана Рожкова из Шиловского района, воспитывающая четырех сыновей, заключила социальный контракт и открыла в деревне Авдотьинка магазин.
До этого она работала в службе социальной помощи на полставки, совокупный бюджет семьи был ниже прожиточного минимума, поэтому Оксана решилась на кардинальные перемены в своей жизни.
«Вместе с мужем мы обратились в районный отдел соцзащиты, чтобы там помогли заключить соцконтракт на открытие своего дела, – рассказала Оксана. – Дело в том, что в деревне Авдотьинка закрыли магазин, и люди за продуктами ездили в ближайшие села. У меня есть образование торгового работника, и я решила открыть этот магазин, благо в нем сохранилось оборудование, подключены газ, вода, свет. Мне помогли составить бизнес-план, который вскоре одобрили, и мне перечислили 350 тысяч рублей. Я оформила аренду, приобрела оргтехнику, весы, кассовый аппарат, закупила продукты и начала торговать. И дело пошло. Местные жители очень довольны. Постепенно наладила работу с поставщиками хлеба, молочных, мясных продуктов, кондитерских изделий. Есть планы на увеличение ассортимента. Словом, пока все нормально, спасибо огромное за социальную поддержку».
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове выбрали воспитателя года
- Жительница поселка Лесной Шиловского района украла деньги у знакомого
- В Шиловском районе накануне 8 Марта женщины соревновались в стрельбе из винтовки
- В Шиловском районе закрыли переправу через Оку
- Участник СВО из Шилова Александр Муханов: «Продолжу служить Родине на гражданке»
















