Олимпийский чемпион Александр Легков провел зарядку в рязанском Лесопарке
21 августа во время Всероссийской патриотической акции «Держи флаг по ветру» олимпийский чемпион, российский лыжник, общественный и политический деятель, лектор Российского общества «Знание» Александр Легков провел встречу с рязанцами, сообщил сайт Правительства Рязанской области.
Диалог с известным спортсменом прошел в Центре уличного спорта «Под мостом». Его участниками стали воспитанники и тренеры региональных спортивных школ, среди которых Академия единоборств, «Юность», «Динамо», а также спортшкола по лыжным гонкам «Вымпел».
Александр Легков рассказал о своем профессиональном пути и участии в масштабных соревнованиях международного уровня. Особое внимание он уделил важности самодисциплины, развитию психологической устойчивости и умению преодолевать трудности на пути к цели. Он отметил важную роль родителей, которые с ранних лет привили ему любовь к спорту, а также поделился своими ключевыми жизненными принципами, посоветовав не останавливаться на неудачах и всегда двигаться вперед. Кроме того, речь шла об общественной и благотворительной работе, которой спортсмен активно занимается в настоящее время, реализации собственного проекта «Гонка Легкова» и поддержке молодых спортсменов.
Также чемпион провел массовую зарядку и раздал автографы.
Александр Легков:
«Рязань всегда меня впечатляет, здесь ранее уже проходили Всероссийские соревнования «Гонка Легкова». Мне очень нравится сюда приезжать. Здесь очень активная молодежь и сегодня, общаясь с ребятами, я чувствовал, что мы на одной волне. Хочется приезжать сюда еще и еще. Желаю развития не только спорту в регионе, но и в целом Рязанской области!»
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Работы на 21 дорожном объекте проводят в этом году в Рязанской области
- В Рязанской области прошли учения по пресечению диверсионно-террористического акта на промышленном объекте
- Рязанец Максим Исаев победил на международных соревнованиях по самбо
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи шестого тура
- Пятнадцать ФАПов строят в десяти муниципалитетах Рязанской области

















