Олимпийский чемпион Алексей Ягудин открыл в Рязани инклюзивные спортивные площадки
В среду, 28 мая, в рязанском Лесопарке открылась инклюзивная спортивная площадка. На открытие приехали Олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках Алексей Ягудин, заместитель министра физической культуры и спорта Виталий Шабанов, ветераны СВО, участники программы «Герои62», спортсмены с ПОДа.
Создание таких инклюзивных площадок в российских городах – часть благотворительного проекта «Вызов» программы «ДоброFon» компании Fonbet. Особенность площадок – в том, что они адаптированы для занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пока такой спортивной инфраструктуры не хватает – проект «Вызов» призван восполнить пробел.
Алексей Ягудин, который занимает также пост заместителя генерального директора компании Fonbet, отметил, что является куратором проекта «Вызов» и видит его миссию в том, чтобы объекты спортивной инфраструктуры были доступны для всех, вне зависимости от физических особенностей. В феврале 2025 года проект «Вызов» стал федеральным, подчеркнул гость.
В Рязанской области по проекту «Вызов» открыли две инклюзивные спортивные площадки. Кроме Лесопарка еще одну площадку установили в социально-реабилитационном центре «Сосновый бор».









Еще новости "Рязань":
- На Рязанской ВДНХ отметили Старый Новый год
- О новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП напоминает УФНС по Рязанской области
- В России стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
- Минюст напоминает: руководителям некоммерческих партнерств нужно внести изменения в устав
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
















