Операционная хирургии одного дня откроется в рязанском онкоцентре
В поликлинике рязанского онкодиспансера готовится к открытию операционная хирургии одного дня.
Напомним, онкодиспансер переехал в прежнее здание БСМП и теперь временно располагается по адресу: улица Дзержинского, дом 11.
В операционной будут удалять опухоли мягких тканей, не требующие анестезии. Например, злокачественные новообразования кожи.
– Пациент получает лечение, находится пару часов под наблюдением врача и в этот же день может уехать домой, – рассказал заместитель главного врача по медицинской части Рязанского онкологического диспансера Алексей Григорьев. – Пока идет подготовка помещения и оснащение операционной.
Напомним, в июне онкодиспансер переехал в прежнее здание БСМП и теперь располагается по адресу: улица Дзержинского, дом 11. Работу хирургических отделений Рязанский онкологический центр возобновил 3 июня. За это время врачи провели 23 операции. На новом месте руководство планирует задействовать восемь операционных против прежних шести.
Еще новости "Рязань":
- До -11°С похолодает в Рязанской области во вторник
- Рязанский кардиодиспансер получил новый анестезиологический комплекс
- Жительницу Белгородской области осудили в Рязани за мошенничество
- Жителя Рязани подозревают в краже денег с банковской карты
- Рязанцы победили во Всероссийском проекте «Мир народных сказок»
















