Оперативники раскрыли кражу мяса и денег из дома в старожиловской деревне Акулово
29-летняя жительница деревни Акулово, придя домой после работы, заметила, что в одном окне нет стекла. Она проверила наличность и обнаружила, что пропали 10 тысяч рублей. Открыв холодильник, увидела, что исчезли два больших куска замороженного мяса. Женщина обратилась в Старожиловское отделение полиции МО МВД России «Кораблинский».
Оперативники предположили, что к краже может быть причастен человек, вхожий в дом потерпевшей. Они опросили местных жителей и продавцов магазинов. Один из них вспомнил, как в день кражи 55-летняя жительница поселка Старожилово, родственница потерпевшей, покупала алкоголь и расплачивалась крупной купюрой. Полицейские задержали подозреваемую.
По предварительной информации, родственница, когда у нее закончился алкоголь, забралась в дом потерпевшей. Выставив оконное стекло, она взяла две купюры из «тайника» и опустошила морозилку. Часть похищенных денег потратила на спиртное.
В отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Еще новости "Старожиловский округ":
- Министр транспорта Антонина Черских проконтролировала ремонт двух участков дорог в Старожиловском округе
- Старожиловское село Истье посетил автопоезд «Забота и здоровье»
- В Старожиловском округе по национальному проекту ремонтируют дорогу Большие Поляны – Соболево
- Старожиловцы победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
- В старожиловском ООО «Привольное» обмолачивают озимую пшеницу «виолу»

















