От коронавируса в Сараевском районе в этом году умерли 33 человека
По состоянию на 1 декабря от COVID-19 в Сараевском районе скончались 33 человека. Об этом рассказали в межрайонной больнице.
Главный врач Сараевской МРБ Павел Шейдоров:
«Всего с начала пандемии в районе коронавирусную инфекцию подтвердили у 1184 человек. 52 человека болеют сейчас. 36 из них лечатся амбулаторно, 8 человек находятся в «красной зоне» больницы и еще 8 проходят лечение в медицинских учреждениях области – Ряжске и Рязани.
Умершие от COVID-19 , в большинстве, непривитые сараевцы, – продолжает Павел Анатольевич. – Поэтому призываю жителей района вакцинироваться. Даже в случае заболевания коронавирусом вакцинированные перенесут его значительно легче».
Кстати, на утро 16 декабря в районе первым компонентом вакцины привились 11 628 человек. Второй компонент получили 9 840 человек.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях в 2027 году планируют построить модульную поликлинику
- Жителя Сараевского района обвиняют в краже электроинструментов
- Сараевский район получил грант из областного бюджета
- В Сараевском районе начали раздавать новогодние подарки от органов соцзащиты
- Жителя поселка Сараи подозревают в краже коньяка в подарочной упаковке из супермаркета
















